Sunday, February 5, 2023
HomeSportsT20 World Cup 2022 Schedule: जानें क्वालीफायर से लेकर सुपर-12 तक का...

T20 World Cup 2022 Schedule: जानें क्वालीफायर से लेकर सुपर-12 तक का पूरा शेड्यूल, मैच टाइमिंग— News Online (www.googlecrack.com)

T20 World Cup 2022 News: T20 वर्ल्ड कप 2022 का आगाज 16 अक्टूबर से हो रहा है. इस टूर्नामेंट में भारत-पाकिस्तान समेत 16 टीमें हिस्सा लेंगी. वहीं, T20 वर्ल्ड कप 2022 में कुल 45 मैच खेले जाएंगे. भारतीय टीम 23 अक्टूबर को पाकिस्तान के खिलाफ मैच से अपने अभियान की शुरूआत करेगी. दरअसल, क्वॉलीफायर मैच 16 अक्टूबर से शुरू हो जाएंगे, जबकि सुपर-12 राउंड के मुकाबले 22 अक्टूबर से खेले जाएंगे.

यहां देखे लाइव ब्रॉडकास्ट और स्ट्रीमिंग
भारतीय फैंस स्टार स्पोर्ट्स नेटवर्क पर T20 वर्ल्ड कप 2022 के मैच लाइव देख पाएंगे. वहीं, हॉटस्टार पर लाइव स्ट्रीमिंग उपलब्ध होगा. भारतीय फैंस के लिए अच्छी खबर है कि भारतीय मैचों के अलावा सेमीफाइनल और फाइनल मैच दूरदर्शन पर लाइव ब्रॉडकास्ट किया जाएगा. 

ये टीमें खेलेंगी क्वालीफाइंग राउंड

गौरतलब है कि क्वालीफाइंग राउंड में 8 टीमें हिस्सा लेंगी. इन 8 टीमों में से टॉप-4 टीमें सुपर-12 राउंड में पहुंचेगी. श्रीलंका और वेस्टइंडीज जैसी टीमों को भी क्वालीफाइंग राउंड खेलना पड़ेगा. वहीं, क्वालीफाइंग राउंड में 8 टीमों को 2 ग्रुप में बांटा गया है.

ग्रुप-A:

नीदरलैंड्स, श्रीलंका, यूएई, नामीबिया

ग्रुप-B:

आयरलैंड, वेस्टइंडीज, स्कॉटलैंड, जिम्बाब्वे

सुपर-12 राउंड के लिए 12 टीमों को 2 ग्रुप में बांटा गया है-

ग्रुप-1: इंग्लैंड, न्यूजीलैंड, ऑस्ट्रेलिया, अफगानिस्तान, ग्रुप-A विनर, ग्रुप-B रनर-अप 
ग्रुप-2: भारत, पाकिस्तान, दक्षिण अफ्रीका, बांग्लादेश, ग्रुप-A रनर-अप, ग्रुप-B विनर

टीम इंडिया का ग्रुप स्टेज का शेड्यूल

23 अक्टूबर पाकिस्तान मेलबर्न दोपहर 1.30 बजे IST
27 अक्टूबर A2 सिडनी दोपहर 12.30 बजे IST
30 अक्टूबर साउथ अफ्रीका पर्थ शाम 4.30 बजे IST
2 नवंबर बांग्लादेश ए़डिलेड दोपहर 1.30 बजे IST
6 नवंबर B1 मेलबर्न दोपहर 1.30 बजे IST

राउंड 1 क्वालिफायर
16 अक्टूबर – श्रीलंका बनाम नामीबिया – 9:30 दोपहर – कार्दिनिया पार्क, जिलॉन्ग
16 अक्टूबर – नीदरलैंड बनाम यूएई – दोपहर 1:30 बजे – कार्दिनिया पार्क, जिलॉन्ग
17 अक्टूबर – वेस्टइंडीज बनाम स्कॉटलैंड – सुबह 9:30 बजे – बेलेरिव ओवल, होबार्ट
17 अक्टूबर – आयरलैंड बनाम जिम्बाब्वे – दोपहर 1:30 बजे – बेलेरिव ओवल, होबार्ट
18 अक्टूबर – नामीबिया बनाम नीदरलैंड – 9:30 दोपहर – कार्दिनिया पार्क, जिलॉन्ग
18 अक्टूबर – श्रीलंका बनाम यूएई – दोपहर 1:30 बजे – कार्दिनिया पार्क, जिलॉन्ग
19 अक्टूबर – स्कॉटलैंड बनाम आयरलैंड – सुबह 9:30 बजे – बेलेरिव ओवल, होबार्ट
19 अक्टूबर – वेस्टइंडीज बनाम जिम्बाब्वे -1:30 बजे – बेलेरिव ओवल, होबार्ट
20 अक्टूबर – श्रीलंका बनाम नीदरलैंड – सुबह 9:30 – कार्दिनिया पार्क, जिलॉन्ग
20 अक्टूबर – नामीबिया बनाम संयुक्त अरब अमीरात – 1:30 – अपराह्न – कार्दिनिया पार्क, जिलॉन्ग
21 अक्टूबर – वेस्टइंडीज बनाम आयरलैंड- सुबह 9:30 बजे – बेलेरिव ओवल, होबार्ट
21 अक्टूबर – स्कॉटलैंड बनाम जिम्बाब्वे – दोपहर 1:30 बजे – बेलेरिव ओवल, होबार्ट

ग्रुप-1 के मुकाबले

22 अक्टूबर – ऑस्ट्रेलिया बनाम न्यूजीलैंड – दोपहर 12:30 बजे – एससीजी, सिडनी
22 अक्टूबर – इंग्लैंड बनाम अफगानिस्तान – शाम 4:30 बजे – पर्थ स्टेडियम
23 अक्टूबर – A1 बनाम B2 – 9:30 दोपहर – बेलेरिव ओवल, होबार्ट
25 अक्टूबर – ऑस्ट्रेलिया बनाम ए1 – शाम 4:30 बजे – पर्थ स्टेडियम
26 अक्टूबर – इंग्लैंड बनाम बी 2 – 9:30 दोपहर – एमसीजी, मेलबर्न
26 अक्टूबर – न्यूजीलैंड बनाम अफगानिस्तान – दोपहर 1:30 बजे – एमसीजी, मेलबर्न
28 अक्टूबर – अफगानिस्तान बनाम बी 2 – 9:30 दोपहर – एमसीजी, मेलबर्न
28 अक्टूबर – इंग्लैंड बनाम ऑस्ट्रेलिया – दोपहर 1:30 बजे – एमसीजी, मेलबर्न
29 अक्टूबर – न्यूजीलैंड बनाम ए1 – दोपहर 1:30 बजे – एससीजी, सिडनी
31 अक्टूबर – ऑस्ट्रेलिया बनाम बी 2 – दोपहर 1:30 बजे – गाबा, ब्रिस्बेन
1 नवंबर – अफगानिस्तान बनाम ए1 – 9:30 दोपहर – गाबा, ब्रिस्बेन
1 नवंबर – इंग्लैंड बनाम न्यूजीलैंड- दोपहर 1:30 बजे – गाबा, ब्रिस्बेन
नवंबर 4 – न्यूजीलैंड बनाम बी 2 – 9:30 दोपहर – एडिलेड ओवल, एडिलेड
नवंबर 4 – ऑस्ट्रेलिया बनाम अफगानिस्तान – दोपहर 1:30 बजे – एडिलेड ओवल, एडिलेड
5 नवंबर – इंग्लैंड बनाम ए1 – दोपहर 1:30 बजे – एससीजी, सिडनी

ग्रुप-2 के मुकाबले

23 अक्टूबर – भारत बनाम पाकिस्तान – दोपहर 1:30 बजे – एमसीजी, मेलबर्न
24 अक्टूबर – बांग्लादेश बनाम ए2 – 9:30 दोपहर – बेलेरिव ओवल, होबार्ट
24 अक्टूबर – दक्षिण अफ्रीका बनाम बी1 – दोपहर 1:30 बजे – बेलेरिव ओवल, होबार्ट
27 अक्टूबर – दक्षिण अफ्रीका बनाम बांग्लादेश – सुबह 8:30 बजे – एससीजी, सिडनी
27 अक्टूबर – भारत बनाम ए2 – दोपहर 12:30 बजे – एससीजी, सिडनी
27 अक्टूबर – पाकिस्तान बनाम बी1 – शाम 4:30 बजे – पर्थ स्टेडियम, पर्थ
अक्टूबर 30 – बांग्लादेश बनाम बी 1 – 8:30 दोपहर – गाबा, ब्रिस्बेन
30 अक्टूबर – पाकिस्तान बनाम ए2 – दोपहर 12:30 बजे – पर्थ स्टेडियम, पर्थ
30 अक्टूबर – भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका – शाम 4:30 बजे – पर्थ स्टेडियम, पर्थ
2 नवंबर – बी1 बनाम ए2 – 9:30 दोपहर – एडिलेड ओवल, एडिलेड
2 नवंबर – भारत बनाम बांग्लादेश – दोपहर 1:30 बजे – एडिलेड ओवल, एडिलेड
3 नवंबर – पाकिस्तान बनाम दक्षिण अफ्रीका – दोपहर 1:30 बजे – एससीजी, सिडनी
नवंबर 6 – दक्षिण अफ्रीका बनाम ए 2 – 5:30 दोपहर – एडिलेड ओवल, एडिलेड
6 नवंबर – पाकिस्तान बनाम बांग्लादेश – सुबह 9:30 – एडिलेड ओवल, एडिलेड
6 नवंबर – भारत बनाम बी1 – दोपहर 1:30 बजे – एमसीजी, मेलबर्न

नॉकआउट मुकाबले-
9 नवंबर – सेमीफ़ाइनल 1 – दोपहर 1:30 बजे – एससीजी, सिडनी
10 नवंबर – सेमीफ़ाइनल 2 – दोपहर 1:30 बजे – एडिलेड ओवल, एडिलेड
13 नवंबर – फाइनल – दोपहर 1:30 – एमसीजी, मेलबर्न

ये भी पढ़ें-

T20 World Cup में क्या होगी भारत की सबसे कमजोर कड़ी? पूर्व ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर ने दिया यह जवाब

PAK vs ENG: पाकिस्तान के साथ खेले जाने वाला सीरीज का आखिरी मुकाबला इंग्लैंड के लिए होगा अहम, डकेट ने बताया कारण

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments